Pembina: 

  1. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia
  2. Menteri Agama Republik Indonesia
  3. Kepala Perpustakaan Nasional Republik Indonesia

Pengawas:

  1. Ir. Abdul Rahman Saleh, M.Sc. (Institut Pertanian Bogor)
  2. Imam Budi Prasetiawan, S.S., M.I.Kom (Universitas Bina Nusantara)
  3. Anastasia Tri Susiati, S.Kom., M.A. (Universitas Atma Jaya Yogyakarta)

Penasihat:

  1. Ida Fajar Priyanto, Ph.D. (Universitas Gadjah Mada)
  2. Dr. Luki Wijayanti, SIP., M.Si. (Universitas Indonesia)
  3. Munawaroh, S.S., M.Si. (STIE Perbanas Surabaya)

Ketua Umum

Mariyah, S.Sos., M.Hum. (Universitas Indonesia)

Wakil Ketua I : Bidang Organisasi, Manajemen dan Teknologi Informasi Perpustakaan

Dhama Gustiar Baskoro, S.S., M.Pd. (Universitas Pelita Harapan)

Wakil Ketua II : Bidang Penelitian, Pengembangan dan Kerja Sama

Dr. Purwani Istiana, SIP., M.A. (Universitas Gadjah Mada)

Sekretaris Jenderal :

Amirul Ulum, S.Sos, M.IP. (Universitas Surabaya)

Sekretaris I :

Ida Farida , S.IP., M.Hum. (Universitas Ibnu Khaldun)

Sekretaris II :

Ubudiyah Setiawati, S.Sos.,M.I.Kom. (Universitas Komputer Indonesia)

Bendahara :

Erika, S.IP., M.Hum. (Universitas Bina Nusantara)

Komisi I : Organisasi dan Kebijakan

Ketua :

Heri Abi Burachman Hakim, SIP., M.IP. (Institut Seni Indonesia, Yogyakarta)

Anggota

  1. Orisa Mahardhini, S.Sos. (Universitas Multimedia Nusantara)
  2. Muhammad Jevi Rian Aipasha, S.Hum. (Universitas Indonesia)

Komisi II : Pengembangan Perpustakaan dan SDM

Ketua :

Chandra Pratama Setiawan, M.Sc. (Universitas Kristen Petra)

Anggota :

  1. Novy Diana Fauzy, M.A. (Universitas Muhammadiyah Yogyakarta)
  2. Rikarda Ratih Saptaastuti, S.Sos., M.I.Kom. (Universitas Katolik Soegijapranata)
  3. Yulianti, S.Sos., M.I.Kom. (Universitas Padjadjaran)

Komisi III : Kerja Sama dan Program Internasional

Ketua :

Safirotu Khoir, Ph.D. (Universitas Gadjah Mada)

Anggota

  1. Dian Wulandari, S.IP. (Universitas Kristen Petra)
  2. Kevin Marcelinno, S.I.Pus. (Universitas Pelita Harapan)

Komisi IV : Pengembangan Teknologi Informasi Perpustakaan

Ketua :

Suwondo, S.Hum. M.Kom. (Universitas Diponegoro)

Anggota :

Sony Pawoko, S.Sos., M.T.I. (Universitas Indonesia)

Komisi V : Penelitian, Pengembangan, dan Publikasi Ilmiah

Ketua :

Anastasia Santi Delliana, S.Sos., M.I.Kom. (Institut Teknologi dan Bisnis Kalbis)

Anggota :

  1. Lis Setyowati, S.Sos., M.A. (Universitas Diponegoro)
  2. Ari Zuntriana, S.Sos., M.A.(Universitas Islam Negeri Maulana Malik Ibrahim)

Komisi VI : Advokasi dan Legal

Ketua :

Dwi Fajar Saputra, S.Sos., M.M. (UPN Veteran Jakarta)

Anggota :

  1. Luluk Tri Wulandari, S.S., M.Hum. (Universitas Indonesia)
  2. Elana Suralenggana, S.IPI. (Universitas Bakrie)

Koordinator Klaster

Wilayah Barat :.Sumatera, Banten, Jawa Barat, DKI Jakarta

Drs. Adi Asmara, M.Pd (Universitas Muhammadiyah Bengkulu)

Wilayah Tengah : Kalimantan, Jawa Tengah, DI Yogyakarta

Dwi Cahyo Prasetyo, S.IP., M.A (Universitas Muhammadiyah Pontianak)

Wilayah Timur : Sulawesi, Jawa Timur, Bali, NTT, NTB, Maluku, Papua

Ampauleng Zainuddin, S.Hum., M.Pd. (IAIN Sultan Amai Gorontalo)